Comissões

Membros(Coordenação Geral)

LUMA NOGUEIRA DE ANDRADE

Membros(Comissão Organizadora )

ALEXSANDRO RODRIGUES
ALFRÂNCIO FERREIRA DIAS
AMANA ROCHA MATTOS
ANDERSON FERRARI
ANTONIO LUCIANO MORAIS MELO FILHO
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BEZERRA
FELIPE BRUNO MARTINS FERNANDES
GABRIEL DE OLIVEIRA RODRIGUES
LUMA NOGUEIRA DE ANDRADE
MARCOS LOPES DE SOUZA
MARCOS SALVIANO QUEIROZ
MARIA DE FÁTIMA LIMA SANTOS
WILTON GARCIA SOBRINHO

Membros(Comissão Científica)

ADRIANA BARBOSA SALES
ADRIANA MARIA DE ABREU BARBOSA
ALINE MARIA BARBOSA DOMÍCIO SOUSA
ALINE VERAS BRILHANTE
AMANA ROCHA MATTOS
AMANDA RAMALHO DE FREITAS BRITO
ANACELY GUIMARÃES COSTA
ANDERSON FERRARI
ANDRE DE OLIVEIRA NASCIMENTO
ANNA MARINA MADUREIRA DE PINHO BARBARÁ PINHEIRO
ANTONIO LUCIANO MORAIS MELO FILHO
ARIOVALDO LOPES PEREIRA
BRUNA ANDRADE IRINEU
BRUNO DOS SANTOS HAMMES
BRUNO PUCCINELLI
CAMILLA DE MAGALHÃES GOMES
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BEZERRA
CASSIANE DE FREITAS PAIXAO
CATERINA ALESSANDRA REA
CELIO SILVA MEIRA
CÍCERO JOAQUIM DOS SANTOS
CLEYTON FEITOSA PEREIRA
CLODOALDO FERREIRA FERNANDES DA SILVA
CRISTINA VIANNA MOREIRA DOS SANTOS
DANIE MARCELO JESUS
DENISE MACHADO CARDOSO
DENIZE DE AGUIAR XAVIER SEPULVEDA
EDEN ERICK HILARIO TENORIO DE LIMA
EDILSON BRASIL DE SOUSA JÚNIOR
ELISETE SCHWADE
ELIZABETH SARA LEWIS
ENNYO JOSÉ BARROS DE ARAÚJO
ESMAEL ALVES DE OLIVEIRA
FÁBIO FIGUEIREDO CAMARGO
FABIO PESSANHA BILA
FABIO PESSANHA BILA
FABRÍCIO DE SOUSA SAMPAIO
FELIPE BRUNO MARTINS FERNANDES
FERNANDO SEFFNER
FLAVIO SANTOS DA SILVA
FRANCISCO ALEXANDRE NUNES DE SOUSA
FRANCISCO FRANCINETE LEITE JUNIOR
FRANCISCO JOMÁRIO PEREIRA
GABRIEL DE OLIVEIRA RODRIGUES
GUILHERME CRUZ DE MENDONÇA
GUSTAVO GOMES DA COSTA SANTOS
HELOISA MELINO
HERMANO DE FRANÇA RODRIGUES
INEILDES CALHEIRO
IVANILDO AMARO DE ARAUJO
JAINARA GOMES DE OLIVEIRA
JOSÉ BAPTISTA DE MELLO NETO
JOSÉ WELLINGTON DE OLIVEIRA MACHADO
JULIANA VIEIRA SAMPAIO
KAIO SOUZA LEMOS
KARINE NASCIMENTO SILVA
KARLA CRISTINA DAMASCENO DE OLIVEIRA
KÊNIA GONÇALVES COSTA
LEILA MARIA PASSOS DE SOUZA BEZERRA
LINDOMAR EXPEDITO SILVA DARÓS
LORENA LIMA DE MORAES
LUIZ ALBERTO DA SILVA LIMA
LUMA NOGUEIRA DE ANDRADE
MAGALI DA SILVA ALMEIDA
MARCELO TAVARES NATIVIDADE
MARCIO RODRIGO VALE CAETANO
MARCO JOSÉ DE OLIVEIRA DUARTE
MARCOS LOPES DE SOUZA
MARIA APARECIDA PRAZERES SANCHES
MARIA CRISTINA LOPES DE ALMEIDA AMAZONAS
MARIA DA CONCEIÇÃO MARIANO CARDOSO VAN OOSTERHOUT
MARIA DE FÁTIMA LIMA SANTOS
MARILZA DE OLIVEIRA SANTOS
MARIO FELIPE DE LIMA CARVALHO
MARLENE TEIXEIRA RODRIGUES
MARLON SILVEIRA DA SILVA
MARY GARCIA CASTRO
MAYK DIEGO GOMES DA GLÓRIA MACHADO
MICHELLE BARBOSA AGNOLETI
MIRIAM SOARES LEITE
NICOLE LOUISE MACEDO TELES DE PONTES
PATRÍCIA DA SILVA SANTOS
PEDRO IVO SILVA
POLIANO BARBOSA ARAUJO
RAFAEL FRANÇA GONÇALVES DOS SANTOS
RAMON PEREIRA DOS REIS
RAQUEL PEREIRA QUADRADO
RAQUEL QUIRINO GONÇALVES
RENATA PIMENTEL TEIXEIRA
RODRIGO BORBA
RONEY POLATO DE CASTRO
RUBENIL DA SILVA OLIVEIRA
RUBENS DA SILVA FERREIRA
SERGIO LUIZ BAPTISTA DA SILVA
SILVANA SOUZA NASCIMENTO
SIMONE BECKER
TATIANA NASCIMENTO DOS SANTOS
TELMA AMARAL GONÇALVES
TEREZINHA RICHARTZ
THAMY CLAUDE AYOUCH
THIAGO COACCI
VALÉRIA LOPES PEÇANHA
VANESSA ALVES VIEIRA
WILIAM SIQUEIRA PERES
ZIONEL SANTANA
ZULEIDE FERNANDES DE QUEIROZ

Membros(Comissão de avaliação)

ADRIANA BARBOSA SALES
ADRIANA MARIA DE ABREU BARBOSA
ALINE MARIA BARBOSA DOMÍCIO SOUSA
ALINE VERAS BRILHANTE
AMANA ROCHA MATTOS
AMANDA RAMALHO DE FREITAS BRITO
ANACELY GUIMARÃES COSTA
ANDERSON FERRARI
ANDRE DE OLIVEIRA NASCIMENTO
ANNA MARINA MADUREIRA DE PINHO BARBARÁ PINHEIRO
ANTONIO LUCIANO MORAIS MELO FILHO
ARIOVALDO LOPES PEREIRA
BRUNA ANDRADE IRINEU
BRUNO DOS SANTOS HAMMES
BRUNO PUCCINELLI
CAMILLA DE MAGALHÃES GOMES
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BEZERRA
CASSIANE DE FREITAS PAIXAO
CATERINA ALESSANDRA REA
CELIO SILVA MEIRA
CÍCERO JOAQUIM DOS SANTOS
CLEYTON FEITOSA PEREIRA
CLODOALDO FERREIRA FERNANDES DA SILVA
CRISTINA VIANNA MOREIRA DOS SANTOS
DANIE MARCELO JESUS
DENISE MACHADO CARDOSO
DENIZE DE AGUIAR XAVIER SEPULVEDA
EDEN ERICK HILARIO TENORIO DE LIMA
EDILSON BRASIL DE SOUSA JÚNIOR
ELISETE SCHWADE
ELIZABETH SARA LEWIS
ENNYO JOSÉ BARROS DE ARAÚJO
ESMAEL ALVES DE OLIVEIRA
FÁBIO FIGUEIREDO CAMARGO
FABIO PESSANHA BILA
FABRÍCIO DE SOUSA SAMPAIO
FELIPE BRUNO MARTINS FERNANDES
FERNANDO SEFFNER
FLAVIO SANTOS DA SILVA
FRANCISCO ALEXANDRE NUNES DE SOUSA
FRANCISCO FRANCINETE LEITE JUNIOR
FRANCISCO JOMÁRIO PEREIRA
GABRIEL DE OLIVEIRA RODRIGUES
GUILHERME CRUZ DE MENDONÇA
GUSTAVO GOMES DA COSTA SANTOS
HELOISA MELINO
HERMANO DE FRANÇA RODRIGUES
INEILDES CALHEIRO
IVANILDO AMARO DE ARAUJO
JAINARA GOMES DE OLIVEIRA
JOSÉ BAPTISTA DE MELLO NETO
JOSÉ WELLINGTON DE OLIVEIRA MACHADO
JULIANA VIEIRA SAMPAIO
KAIO SOUZA LEMOS
KARINE NASCIMENTO SILVA
KARLA CRISTINA DAMASCENO DE OLIVEIRA
KÊNIA GONÇALVES COSTA
LEILA MARIA PASSOS DE SOUZA BEZERRA
LINDOMAR EXPEDITO SILVA DARÓS
LORENA LIMA DE MORAES
LUIZ ALBERTO DA SILVA LIMA
LUMA NOGUEIRA DE ANDRADE
MAGALI DA SILVA ALMEIDA
MARCELO TAVARES NATIVIDADE
MARCIO RODRIGO VALE CAETANO
MARCO JOSÉ DE OLIVEIRA DUARTE
MARCOS LOPES DE SOUZA
MARIA APARECIDA PRAZERES SANCHES
MARIA CRISTINA LOPES DE ALMEIDA AMAZONAS
MARIA DA CONCEIÇÃO MARIANO CARDOSO VAN OOSTERHOUT
MARIA DE FÁTIMA LIMA SANTOS
MARILZA DE OLIVEIRA SANTOS
MARIO FELIPE DE LIMA CARVALHO
MARLENE TEIXEIRA RODRIGUES
MARLON SILVEIRA DA SILVA
MARY GARCIA CASTRO
MAYK DIEGO GOMES DA GLÓRIA MACHADO
MICHELLE BARBOSA AGNOLETI
MIRIAM SOARES LEITE
NICOLE LOUISE MACEDO TELES DE PONTES
PATRÍCIA DA SILVA SANTOS
PEDRO IVO SILVA
RAFAEL FRANÇA GONÇALVES DOS SANTOS
RAMON PEREIRA DOS REIS
RAQUEL PEREIRA QUADRADO
RAQUEL QUIRINO GONÇALVES
RENATA PIMENTEL TEIXEIRA
RODRIGO BORBA
RONEY POLATO DE CASTRO
RUBENIL DA SILVA OLIVEIRA
RUBENS DA SILVA FERREIRA
SERGIO LUIZ BAPTISTA DA SILVA
SILVANA SOUZA NASCIMENTO
SIMONE BECKER
TATIANA NASCIMENTO DOS SANTOS
TELMA AMARAL GONÇALVES
TEREZINHA RICHARTZ
THAMY CLAUDE AYOUCH
THIAGO COACCI
VALÉRIA LOPES PEÇANHA
VANESSA ALVES VIEIRA
WILIAM SIQUEIRA PERES
ZIONEL SANTANA
ZULEIDE FERNANDES DE QUEIROZ

Membros(Comissão Científica Executiva)

Membros(Coordenador de Grupos de Trabalho)

IX Congresso Internacional da ABEH

Diversidade sexual, gênero e raça: diálogos Brasil-África